Спортивный клуб «I – Легион» начал свою работу в октябре 2016 года.

За это время молодой клуб прошел небольшой, но достойный путь.

2022

13 марта межклубный турнир по дзюдо, среди мальчиков и девочек 2013-2014,2015-2016г.г.р., г.Краснодар:

  • Козменко Максим   —  1 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
  • Мурадян Ваграм   —  2 место (Тренер: Саакян В.И.)
  • Копорушкин Денис   —  2 место (Тренер: Саакян В.И.)
  • Балашов Михаил   —  2 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
  • Игнатьев Мирон   —  3 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
  • Шелухин Семён   —  3 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
  • Хафизов Марсель   —  3 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
  • Калиновский Дмитрий   —  3 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
  • Магомедов Амир   —  3 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
  • Шакарян Геннадий    —  3 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
  • Архипов Вячеслав   —  3 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
  • Бончевский Даниил   —  3 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
  • Абатуров Матвей   —  3 место (Тренер: Саакян В.И.)
  • Сапфиров Иван   —  3 место (Тренер: Саакян В.И.)
  • Шевченко Арсений   —  3 место (Тренер: Саакян В.И.)
  • Пономаренко Виктор   —  3 место (Тренер: Саакян В.И.)
  • Мишин Семён   —  3 место (Тренер: Саакян В.И.)
  • Завдовьев Иван   —  3 место (Тренер: Саакян В.И.)

 

6 февраля  межрегиональный турнир по кикбоксингу, г.Ростов-на-Дону:

  • Команда СК Первый-Легион — 2 общекомандное место
  • Алексанян Сергей   —  2 место (Тренер: Варданян М.В.)
  • Морин Егор   —  1 место (Тренер: Варданян М.В.)
  • Шевцов Мирон   —  1 место (Тренер: Варданян М.В.)
  • Ельцов Кирилл   —  1 место (Тренер: Варданян М.В.)

 

5 февраля  Классификационный турнир по самбо среди юношей и девушек 2010-2011г.г.р.:

  • Тибилашвили Камилла   —  1 место (Тренер: Саакян В.И. и  Бердников Д.Р.)

 

2021

26 декабря  Всероссийский новогодний турнир по дзюдо на призы Деда Мороза, среди юношей и девушек 2008-2009г.г.р.:

  • Шкурко Виолетта   —  2 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
  • Шамкин Дмитрий   —  3 место (Тренер: Саакян В.И.)

25 декабря  Всероссийский новогодний турнир по дзюдо на призы Деда Мороза, среди юношей и девушек 2010-2011г.г.р.:

  • Попов Роман   —  1 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
  • Тибилашвили Камилла   —  3 место (Тренер: Саакян В.И.)
  • Козлов Иван   —  3 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
 

19 декабря  Открытый ринг по кикбоксингу  г.Краснодар:

  • Данельян Валерий   —  1 место (Тренер: Варданян М.В.)
  • Шевцов Мирон   —  1 место (Тренер: Варданян М.В.)
  • Горлов Милан   —  1 место (Тренер: Варданян М.В.)
  • Игнатко Александр   —  1 место (Тренер: Варданян М.В.)
  • Алексанян Сергей   —  2 место (Тренер: Варданян М.В.)
  • Вольвашов Ярослав  —  2 место (Тренер: Варданян М.В.)
  • Тодорова Виктория   —   2 место (Тренер: Варданян М.В.)
  • Севастьянов Тимофей   —  3 место (Тренер: Варданян М.В.)
14 Ноября Межрегиональный турнир по кикбоксингу г.Ростов-на-Дону:
  • Команда СК 1-Легион — 2 место в общекомандном зачете
  • Севостьянов Тимофей — 1 место (Тренер: Варданян М.В.)
  • Шумайлов Алексей — 1 место (Тренер: Варданян М.В.)
  • Тодорова Виктория — 1 место (Тренер: Варданян М.В.)
  • Давидян Эрнест — 1 место (Тренер: Варданян М.В.)
  • Шумский Роман — 1 место (Тренер: Варданян М.В.)
  • Горлов Милан — 2 место (Тренер: Варданян М.В.)
  • Ельцов Кирилл — 2 место (Тренер: Варданян М.В.)
  • Вальвашов Ярослав — 3 место (Тренер: Варданян М.В.)
  • Зверев Михаил — 3 место (Тренер: Варданян М.В.)
 

17 октября  Соревнования по кикбоксингу «Кубок Дона» г.Ростов-на-Дону:

 

  • Команда г.Краснодар  — 1 место в общекомандном зачете
  • Севастьянов Тимофей   —  1 место (Тренер: Варданян М.В.)
  • Назарян Арам   —  1 место (Тренер: Варданян М.В.)
  • Вольвашов Ярослав   —  1 место (Тренер: Варданян М.В.)
  • Шумайлов Алексей   —  1 место (Тренер: Варданян М.В.)
 

17 октября  Открытый городской турнир по дзюдо на призы СК
«Виктория»
:

  • Шкурко Виолетта  — 1 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
  • Адамов Ренат   —  3 место (Тренера: Саакян В.И. и Бердников Д.Р.)
  • Гайдуков Даниил  — 3 место (Тренер: Саакян В.И.)
  • Байрачный Владимир  — 3 место (Тренер: Саакян В.И.)
  • Коршиков Кирилл  — 3 место (Тренер: Саакян В.И.)
  • Козлов Иван — 3 место (Тренер: Бердников Д.Р.)

15 октября  Краевые соревнования по самбо в рамках регионального проекта «Школьная лига самбо»:

  • Шкурко Виолетта  — 3 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
 
10 октября  Открытый городской турнир по дзюдо на призы СК
«Виктория»:
  • Архипов Вячеслав  — 1 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
  • Мурадян Ваграм — 1 место (Тренер: Саакян В.И.)
  • Мишин Семён — 1 место (Тренер: Саакян В.И.)
  • Уварова Ариадна  — 2 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
  • Гараев Мурад  — 2 и 3 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
  • Хафизов Марсель  — 2 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
  • Балашов Михаил  — 3 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
  • Ханчукаев Рамзан  — 3 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
  • Пономаренко Виктор  — 3 место (Тренер: Саакян В.И.)
 

2 октября  Классификационный турнир по самбо до 12 лет:

  • Шкурко Виолетта — 3 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
  • Беданоков Тамерлан — 3 место (Тренер: Бердников Д.Р.)

28 сентября  1-й краевой этап школьной лиги по самбо:

  • Жигулёв Александр — 1 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
  • Портян Владимир — 2 место (Тренер: Бердников Д.Р.)

9 сентября  Первенство Краснодарского края по дзюдо до 18 лет :

  • Валиев Владислав  — 3 место (Тренер: Саакян В.И. и Бердников Д.Р.)

15 мая  Классификационный турнир по дзюдо до 12 лет :

  • Тибилашвили  Камилла — 1 место (Тренер: Саакян В.И.)
  • Васягин Егор — 1 место (Тренер: Саакян В.И.)

9 мая  Чемпионат Краснодарского края по боксу :

  • Ельцов Кирилл — 1 место (Тренер: Варданян М.В.)
  • Саламахин Роман — 2 место (Тренер: Варданян М.В.)
  • Джагаев Дмитрий — 2 место (Тренер: Варданян М.В.)

9 мая  Открытый Всероссийский турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза У.Аветисяна, г.Новороссийск:

  • Нагладзе Богдан — 2 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
  • Шкурко Виолетта — 3 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
 
11 апреля  Открытый чемпионат г.Таганрог по ВБЕ:
  • Игнатко Александр — 3 место
  • Назарбеков Александр — 3 место
  • Давидян Эрнест — 3 место
  • Антамонов Андрей — 3 место
 
10 апреля  Классификационный турнир по дзюдо до 14 лет:
  • Отпущенников Глеб — 3 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
3 апреля  Первенство города по дзюдо до 18 лет:
  • Валиев Владислав — 2 место (Тренер: Саакян В.И. и Бердников Д.Р.)
  • Отпущенников Глеб — 3 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
 
28 марта  Открытый турнир комбат-самооборона «Золотая лига Кубани»:
  • Картунов Артём — 1 место (Тренер: Пономарев В.И.)
  • Петров Остап — 1 место (Тренер: Пономарев В.И.)
  • Щукин Дмитрий — 2 место (Тренер: Пономарев В.И.)
  • Козлов Денис — 3 место (Тренер: Пономарев В.И.)
  • Подлатов Владимир — 3 место (Тренер: Пономарев В.И.)
  • Курочкин Иван — 3 место (Тренер: Пономарев В.И.)
 
27 марта   Открытый чемпионат Краснодарского края по УБС:
  • Виноградова Анастасия  — 2 место (Тренер: Пономарев В.И.)
  • Бубнов Михаил — 2 место (Тренер: Пономарев В.И.)
  • Чистяков Вячеслав — 2 место (Тренер: Пономарев В.И.)
  • Муратов Аким -2 место (Тренер: Пономарев В.И.)
 
21 марта     Первенство МО Горячий ключ по дзюдо:
  • Федоров Максим — 3 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
  • Перепечаев Владимир — 3 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
 
23 февраля      Открытый турнир по боксу г.Краснодар:
  • Ельцов Кирилл — 2 место (Тренер: Варданян М.В.)
  • Назарбеков Александр — 2 место (Тренер: Варданян М.В.)
  • Джагаев Дмитрий — 2 место (Тренер: Варданян М.В.)

13 февраля      Первенство МО Северский по дзюдо до 14 лет:

  • Соколенко Всеволод — 3 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
  • Отпущенников Глеб — 2 место (Тренер: Бердников Д.Р.)

6 февраля      Первенство города Краснодар по дзюдо до 12 лет:

  • Эприков Сергей — 3 место (Тренер: Саакян В.И. и  Бердников Д.Р.)

2020

25 декабря  Открытый Всероссийский турнир на призы «Деда Мороза» по дзюдо г.Анапа:
 
  •  Соколенко Всеволод — 3 место (Тренер: Бердников Д.Р.)
11 декабря      Открытый краевой турнир по дзюдо г.Невинномысск:
 
  • Валиев Владислав — 3 место (Тренер: Саакян В.И. и Бердников Д.Р.)

5 декабря      Первенство города Краснодар по дзюдо до 14 лет:

  • Отпущенников Глеб — 1 место (Тренер: Бердников Д.Р.)

2019

Курочкин Иван — Победитель открытого межклубного чемпионата г. Краснодар по Панкратиону

Козлов Денис — Бронзовый призер открытого кубка России на призы губернатора Краснодарского края по Панкратиону
 
Мишко Андрей — Серебряный призер турнира по универсальному бою «Стальной кулак»
 

Голубничий Роман — Бронзовый призер открытого клубного турнира по дзюдо г.Краснодар

Кузнецов Иван — Серебряный призер открытого клубного турнира по дзюдо г.Краснодар

Ибрагимов Денис — Победитель открытого клубного турнира по дзюдо г.Краснодар

Савин Артур – первый дан (черный пояс) Айкидо Айкикай

2018

Савин Артур – первый кю (коричневый пояс) Айкидо Айкикай

2017

Савин Артур – Чемпион России по Айкидзюдзюцу

Савин Тимур – Призер России по Айкидзюдзюцу

Парасоцкий Денис – Победитель VII открытого турнира по свободному бою (версия ООКГФСБ)

Епатко Кирилл – Призер VII открытого турнира по свободному бою (версия ООКГФСБ)

Клочко Артем – Призер VII открытого турнира по свободному бою (версия ООКГФСБ)